Железнодорожный форум РП

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Железнодорожный форум РП » Тамбур » Всё о компьютерах. Проблемы и их решение.


Всё о компьютерах. Проблемы и их решение.

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Думаю тема будет актуальна, тем более что каждый из нас сталкивался с той или иной проблемой. Вот и меня на сей раз коснулся очень неприятный сюрприз от Windows 10. После очередного обновления, которого никто не заказывал и разумеется не ждал, доблестный защитник windows все игры, программы и приложения, кроме тех что находятся в магазине windows, объявляет шпионскими, вредными и т. д., ну и как следствие добросовестно их блокирует. Все попытки отключить защитник или внести блокируемые им программы в список исключений помогают лишь на некоторое время и весьма не на долго. И вот после долгих экспериментов и путешествий по страницам всемирной паутины нашлась таки утилита способная помочь в этом деле и обуздать защитника. Ссылка на данную утилиту. Пока всё работает. :hobo:  :tired:

0

2

prostovasya347
А у тебя что 10 стоит?

0

3

Да да она родимая.

0

4

Лёш, сноси нахер это обновление !!!
Эта тема пошла после заявление "Интел", о доступах к ядру !
Задолбали они уже с этими обновлениями !!!

0

5

prostovasya347
У моей жены на ноуте стояла 7,А тут бац-никто не заказывал и установилась 10(Это было в то время когда 10 раздавалась бесплатно)Так эта 10 начала так тупить,что я ее снес к едреней матери и установил 7. Она старая,проверенная и надежная.

0

6

Точно и у меня такая ерунда,независимо от отого что делаешь на компе,там кино смотришь или режишься в чего-нибудь.Звоночек раздаётся и выскакивает окно,новое обновление вышло,только у меня спрашивает обновить или нет.Нажимаю нет и окно исчезает.Происходит с частотой пару раз в день,напрягает не сильно,но по закону подлости в самый неподходящий момент.

0

7

Сносите к чертям эти обновления !!!
Установили дефолт - пусть живёт !
Вас нет в списке по транзакциям, с кого можно тряхнуть бабла...
Сносите нафиг !

+1

8

Ну для начала нужно сносить не столько обновления, сколько саму Windows 10. Понимаю, что сейчас железо продают ( ноуты ) уже с ней, но все же, если нужен НОРМАЛЬНЫЙ комп для работы, а не для гимора, то требуется Windows 7 с интегрированным SP1, отключенным автоматическим обновлением, удаленным рабочим столом и прочей шнягой. Потому, при выборе компа на это надо обращать особое внимание. В частности поддерживает ли он семерку, есть ли на него дрова и пр. А то повадились они сейчас делать новую жесть которая работает только с 10й. Нафик нафик нафик такое.

+4

9

Не так давно, компания под маркой INTEL обнародовала уязвимость доступа к кэшу своих процессоров.
МайкроСофт тут-же слепил заплатку. Но она кривая, и не затыкает эти дырки.
На процессорах AMD - ведёт себя вообще из рук вон.
Типа AMD представили не те данные, и вина лежит на них )))
В общем - очередная шляпа, что-бы люди покупали антивирусы.

+2

10

Не далее как вчера получил пасылку от Сереги с видеокартой.  Да, она не новая, но всяк пошустрее моей. Памяти побольше и т.п. Попробуем, как будет работать. Сегодня устанавливал ее на место, и не без приключений. С первого раза не заработала ни она, ни потом моя старая. Скорее всего в слот попал "мох", коим изобилуют системники находящиеся в столе или под столом.  После проведеных санитарно-гигиенических мероприятий, процесс все же пошел. Никаких других внятных причин найти не удалось. Железо как железо. Работает исправно. Что ему было надо - пока остается загадкой. Да и не так уж и важно. Главное, теперь машина будет попроизводительней.  :)  Ниже фото компа с картой NVIDIA GeForce GTX 560 (1024 МБ) и посылка с NVIDIA GeForce GTX 660 Ti  (2048 МБ). Пусть прорыв и не грандиозный, но fps заметно подрос.  Серега, СПАСИБО! :)))   Испытания пройдены, будем моделить и строить дальше. Надо доделывать станцию Чаадаевка, и пробовать первый кусок маршрута.
https://forumupload.ru/uploads/0016/d7/c5/248/t575364.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0016/d7/c5/248/t136943.jpg

+4


Вы здесь » Железнодорожный форум РП » Тамбур » Всё о компьютерах. Проблемы и их решение.